诈金花看牌器演示|诈金花ol为什么进不去
 

成都市工商注冊公司對注冊地址的要求

分類: 工商資訊

作者: 成信宏財稅

來源: 成都成信宏

發布時間: 2018-11-12

【摘要】:成都工商行政管理局對成都注冊公司的注冊地址有明確的要求,想了解的朋友請跟隨成信宏財稅的腳步吧!

      成都工商行政管理局對成都注冊公司的注冊地址有了明確的要求:首先,成都注冊公司必須提供房屋性質為非住宅的產權證(商業、辦公、商住、其他、教育等等,只要不是住宅均可)。
成都公司注冊地址
      其次,成都各個區縣均可到各個區縣的工商行政管理局注冊公司,不用再到成都市工商局辦理;再次,部分區縣的工商行政管理局注冊公司時需要提供租房合同、房產證復印件、以及房屋所有人身份證復印件等資料。
 

      針對成都注冊公司的注冊地址要求,成都智嶺簡單列出以下幾點常見問題,以供客戶知曉:

1.成都工商注冊時的場地使用證明指什么?

       答:成都工商注冊時的場地使用證明一般是指,自有房產的房屋產權證復印件;租賃房屋的租賃協議復印件以及出租方的房屋產權證復印件。

       未取得房屋產權證的房屋,屬城鎮房屋的,提交房地產管理部門的證明或者竣工驗收證明、購房合同及房屋銷售許可證復印件;屬非城鎮房屋的,提交當地政府規定的相關證明。出租方為賓館、飯店的,提交賓館、飯店的營業執照復印件。使用軍隊房產作為住所的,提交《軍隊房地產租賃許可證》復印件。

       將住宅改變為經營性用房的,屬城鎮房屋的,根據《成都市物業管理條例》第四十八條規定:業主、使用人應當按照規劃行政主管部門批準或者不動產登記簿載明的用途使用住宅,不得擅自改變其使用性質。確需改變的,除遵守法律、法規以及管理規約外,應當經有利害關系的業主同意;并依法經規劃、國土、衛生、環保、消防等行政主管部門審批;屬非城鎮房屋的,提交當地政府規定的相關證明。
 

2.成都公司變更住所應當在何時向成都工商注冊機關提出成都注冊公司申請?

      答:根據《成都公司注冊管理條例》第29條規定,公司變更住所應當于遷入新住所前申請變更登記。

3.《成都公司注冊管理條例》對公司跨區(市)、縣變更住所有何規定?

       答:公司變更住所跨成都公司注冊機關管轄的,應當在遷入新住所前向遷入地公司登記機關申請變更登記;遷入地公司注冊登記機關受理的,由原公司登記機關將公司檔案移送遷入地公司登記機關。

       
成都代辦公司機構不少,不過服務行業都是參差不齊,辦理一個公司有些要價太高,對于公司的其它服務也需要重新安排。比如像后期的代理記賬,國稅,地稅等都是需要長期處理的問題。
成都成信宏財稅為客戶提供了成都工商注冊、代理記賬等企業服務,可以最大限度的避免公司在運行過程中因為登記問題和稅務問題而被拉入黑名單。